Skype: My status Texts4seo
Главная О студии Цены Услуги
Заказ Контакты

Продвижение и раскрутка сайта: статьи

Информационное наполнение сайта является одним из важнейших составляющих его успешного продвижения. Как было сказано в статье «Оптимизация контента сайта», целью поисковой оптимизации является заполнение сайта информативным и логичным контентом, ориентированным одновременно на поисковики и на человека. Поэтому процесс написания статей для раскручиваемого веб-сайта является работой ответственной и трудозатратной. Чтобы лучше разобраться в тонкостях seo-копирайтинга, давайте рассмотрим один простой пример.

Три шага к идеальной seo-статье

Предположим, нам необходимо наполнить контентом сайт, посвященный seo-копирайтингу. Наша задача – сделать сайт привлекательным для пользователя и одновременно усилить его позицию в поисковых системах. Для выполнения этой цели копирайтеру требуется создать ряд уникальных, логичных и связных статей, используя релевантные в данном случае ключевые слова. Работа такого типа состоит из трех основных шагов:

  1. Для начала следует выделить основные ключевые слова, релевантные для данного конкретного сайта. В нашем примере это могут быть, скажем, продвижение сайта статья оптимизация или статьи продвижение сайта раскрутка.
  2. Вторым шагом станет само создание текста и распределение по нему выбранных ключевых слов. Основная задача копирайтера здесь – максимально уместное и естественное использование ключевиков в ориентированном на пользователя адекватном тексте. Например, в рассматриваемом нами случае текст на две с половиной тысячи знаков может содержать два упоминания ключевой фразы статьи продвижение сайта раскрутка и три упоминания ключевика продвижение сайта статья оптимизация. Ключевые слова желательно склонять и варьировать, чтобы добиться эффекта естественности и улучшить их восприятие поисковыми роботами. Плотность же использования этих ключевых фраз определяется исключительно здравым смыслом и чувством меры копирайтера и оптимизатора. Написанная таким образом статья будет релевантной для поисковиков, не теряя привлекательности для посетителей сайта.
  3. И наконец, заключительным шагом является проверка уникальности написанного контента с помощью одной из имеющихся в наличии анти-плагиатных программ (таких как Advego Plagiatus, например). Показатель уникальности хорошей seo-статьи не должен быть ниже 85-90%.

Создание уникального текста, соответствующего всем требованиям оптимизации контента для поисковых машин и интересного при этом пользователям – своеобразное искусство, требующее профессионализма и изобретательности. Именно поэтому раскрутка сайта с помощью статей считается довольно ресурсозатратным и энергоемким методом продвижения сайтов. Тем не менее, этот метод может считаться одним из самых продуктивных и эффективных (о чем мы уже упоминали в материале «Как раскрутить сайт статьями»), поскольку информационное наполнение сайта является одним из важнейших факторов в его поисковом ранжировании.

Яндекс.Метрика