Skype: My status Texts4seo
Главная О студии Цены Услуги
Заказ Контакты

Раскрутка сайта статьями. Часть 1

Раскрутка сайта статьями в последнее время становится все популярнее. Этот способ продвижения сайта сравнительно новый, ведь раньше все оптимизаторы пользовались покупкой ссылок. А теперь, многие убедились, что наиболее эффективный способ продвижения сайта – статьи, и оптимизация вышла на новый уровень. Конечно, продвижение сайта не осуществляется только с помощью статей, основным критерием все еще остается качество сайта, оптимизация его контента. Тем не менее, можно сказать, что одно без другого не работает. То есть, если Вы создали сайт с неуникальным контентом, пусть даже оптимизированным, раскрутка сайта статьями не даст никакого результата. Тогда возникает множество вопросов: как раскрутить сайт статьями и как оптимизировать свой сайт.

На самом деле, SEO не настолько сложное, и сейчас существует большое количество информации о раскрутке. Конечно, новичку освоить всю информацию нелегко. Однако, если разложить все по полочкам – то все очень даже просто.

Оптимизируем свой сайт самостоятельно и абсолютно бесплатно

Предположим, у Вас есть сайт, где Вы размещаете информацию о своей компании и ее услугах, и Вы желаете его продвинуть.

Для начала нужно определиться со списком ключевых слов и фраз, отражающих суть Вашего бизнеса. Подберите список из 20-30 фраз и распределите запросы на различные страницы сайта. Например, слова, описывающие деятельность можно отнести к странице «Услуги», фразы со словом «цены» на страницу Прайс, а самые важные фразы пойдут на главную страницу сайта.

Далее, нужно написать тексты, соответственно, по одному на каждую страницу сайта, на которые оказались распределенными ключевые фразы.

О текстах

Подумайте, как предоставить информацию в том виде, в котором люди заинтересовались бы ею, и захотели бы купить Ваш товар. Тщательно продумайте все, что можно и нужно написать на конкретную страницу
Напишите текст, который бы сами с удовольствием прочитали, попадись он Вам на глаза: не очень длинный, но и не очень короткий; дающий понять человеку, читающему его, что Вы прекрасно разбираетесь в своей области, однако, исключайте различных понятных только Вам терминов или давайте им объяснение. Конечно, не всегда удается четко и профессионально изложить свои мысли, но можно поступить иначе – составить план статьи, описать наиболее важные детали, и поручить написание контента копирайтеру или студии. Таким образом, Вы получите инструмент для привлечения клиентов и уникальный текст для вашего сайта.

Еще немного о тексте

Помните о списке слов, который мы составляли в начале? Очень важно использовать эти ключевые фразы и слова для написания текста. Дабы текст получился красивым, нельзя употреблять все фразы в одном-двух соседних предложениях – разделяйте предложения с ключевыми словами другими – без ключевиков. Не делайте текст сплошным длинным массивом – используйте подзаголовки, списки, картинки, графики. Все это поможет избежать скучности текста.

Кстати, возможно некоторые наши статьи в рубрике Курс молодого… копирайтера помогут Вам в написании текста.

Конечно, метод, описанный здесь, не совсем полный, но с точки зрения новичка это самый простой способ по оптимизации сайта.

Внешнее продвижение

После оптимизации сайта, можно, пожалуй, приступить и к раскрутке сайта статьями. Для этого есть немало ресурсов, таких как Блогун, Миралинкс и т.д.

В системе Блогун можно заказывать постовые, с одной ссылкой в каждом, либо краткие или полные обзоры. А система Миралинкс больше рассчитана на размещение качественных статей. Таким образом, чередуя размещения статей различного типа можно подтянуть позиции сайта и привлечь больше посетителей.

В следующей части мы рассмотрим более детально, как раскрутить сайт статьями.

Яндекс.Метрика